Роспотребнадзор рекомендует привиться от коронавируса даже тем людям, которые уже переболели этой инфекцией
Это нужно сделать через какое-то время после выздоровления.
У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо такие люди защищены. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора. Там отмечается, что вакцины в свою очередь обеспечивают более надёжную защиту и переболевшим рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесенного заболевания.
Также в публикации сказано, что человек может заболеть коронавирусом и после того, как привился. В Роспотребнадзоре отметили, что такие случаи редки возникают в основном у людей, не завершивших полный курс вакцинации и не соблюдавших меры предосторожности. В ведомстве
Читать на echo.msk.ru