
Роспотребнадзор рассказал, как будут изолировать заболевших COVID-19 школьников
Эксперты рассказали также в каком случае детей отправят на дистанционное образование, а в каком случае –на карантин. Роспотребнадзор разрешил школьникам посещать занятия без масок.
На входе в здание у учеников будут измерять температуру, у тех детей, чья температура будет выше нормы в школу не пустят, это же касается и тех, у кого будут признаки ОРВИ - чих, кашель, насморк. Что касается непосредственно карантина, то комплекс мероприятий будет определяться в каждом случае индивидуально.
В любом случае будет проведено эпидемиологическое расследование, в ходе которого будут выявлены источники заражения. — То есть, если возникает случай заболевания, то весь класс считается контактными лицами.
Читать на privet-rostov.ru

