Роспотребнадзор рассказал, как без вреда для здоровья отдохнуть на внезапно растянувшихся майских праздниках
Петербургское управление Роспотребнадзора рассказало, как безвредно отдохнуть в майские праздники. Прежде всего, врачи посоветовали жителям Петербурга по возможности выехать из города на дачи. В условиях пандемии, как сообщили в Роспотребнадзоре, отдых за городом — хорошее решение, так как прогулки на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования. А вот в гости лучше не ходить. У себя принимать гостей, надев маску.
Санитарные врачи напомнили, что в теплое время года многие продукты портятся быстрее. Поэтому все скоропортящиеся продукты следует перевозить и хранить в специальной сумке-холодильнике.
«Собираясь на пикник, откажитесь от молочных продуктов, копченостей, сырых маринованных продуктов, яиц и кондитерских изделий с
Читать на spb.mk.ru
