


Роспотребнадзор оценил ущерб от аварии в Норильске в 148 млрд рублей
Как уточнили в Росприроднадзоре, водным ресурсам нанесен ущерб на 147 млрд рублей, а еще на 738 млн — почве. Ведомство уже отправило требование о добровольном возмещении в Норильско-Таймырскую энергетическую компанию.
После этой новости акции «Норникеля», который владеет Норильско-Таймырской энергетической компанией, упали на 5,5% и дошли в стоимости до 17 960 рублей за штуку. Как уточнил ТАСС, так низко котировки ценных бумаг компании не опускались с 24 марта.
На ТЭЦ-3 в окрестностях Норильска 29 мая из резервуара с дизельным топливом вытекла 21 тысяча тонн горючего. Большая его часть попала в реку Амбарная. Два дня на ТЭЦ пытались устранить последствия утечки самостоятельно, прежде чем об аварии сообщили в МЧС.
Президент Владимир Путин 3
Читать на rtvi.com