Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер
Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»
С июня в России действуют рекомендации Роспотребнадзора для возобновления работы гостиниц. В них сказано, что отели должны размещать гостей «преимущественно одноместно или семейно». Ведомство также рекомендовало отелям организовать питание гостей в номерах или по меню.
При этом, если в одном номере окажется не зарегистрированная в браке пара или группа друзей, гостинице придется давать объяснения, пишет газета.
«Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы», — пояснили в Роспотребнадзоре.
Загрузка отелей и ресторанов в большинстве регионов России за последние месяцы снизилась до 8–10%, писала в
Читать на tvrain.ru




