
Роспотребнадзор объяснил большой прирост случаев COVID-19 в Санкт-Петербурге
Выход Санкт-Петербурга на первое место по числу новых случаев коронавируса может быть обусловлен тем, что у многих горожан после выхода на работу завершился инкубационный период инфекции, заявила представитель городского управления Роспотребнадзора. Об этом сообщает РИА Новости.
"Тестирование сейчас находится на уровне 26–30 тысяч тестов в сутки. Рост выявляемости может быть обусловлен завершением инкубационного периода коронавирусной инфекции на фоне возвращения жителей Петербурга на работу после новогодних каникул. На эти две недели многие уезжали из города, и население было разобщено благодаря принятым ограничительным мерам. Сейчас люди вернулись и пошел небольшой прирост, как и прогнозировалось ранее", – заявила представитель.
Кроме того,
Читать на m24.ru

