Роспотребнадзор назвал самую уязвимую к COVID-19 группу россиян
Люди в возрасте 18-49 лет являются самыми уязвимыми перед новой коронавирусной инфекцией. Об этом напомнила в эфире телеканала "Россия 1" глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Это самый активный возраст с самым большим количеством контактов. Это люди, которые ездят в общественном транспорте, это люди, которые приходят на работу. И люди, которые с удовольствием общаются в нерабочее время", - отметила она.
По словам главы Роспотребнадзора, половина заболевших заражаются в кругу семьи.
Ранее заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что остановить эпидемию COVID-19 в России поможет вакцинация 80% населения. По его словам, нынешние темпы
Читать на rg.ru

