Роспотребнадзор назвал самую уязвимую к COVID-19 группу россиян
Люди в возрасте 18-49 лет являются самыми уязвимыми перед новой коронавирусной инфекцией. Об этом напомнила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Фото Виктора Бобыря— Это самый активный возраст с самым большим количеством контактов. Это люди, которые ездят в общественном транспорте, это люди, которые приходят на работу. И люди, которые с удовольствием общаются в нерабочее время, -– отметила она.
По словам главы Роспотребнадзора, половина заболевших заражаются в кругу семьи, пишет «РГ».
Ранее заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что остановить эпидемию COVID-19 в России поможет вакцинация 80% населения. По его словам,
Читать на bnkomi.ru

