
Роспотребнадзор назвал причину лидерства Петербурга по COVID-больным
Роспотребнадзор объясняет лидерство Петербурга по приросту новых случаев COVID-19 эффектом праздников и более низкими в сравнении с Москвой темпами вакцинации.Об этом в ведомстве сообщили, комментируя обновлённые данные оперативного штаба. Северная столица второй день подряд оказалась абсолютным лидером среди регионов РФ по числу новых заболевших."На эти две недели многие уезжали из города, и население было разобщено благодаря принятым ограничительным мерам.
Сейчас люди вернулись, и пошел небольшой прирост, как и прогнозировалось ранее", — приводит комментарий Роспотребнадзора РИА Новости.С начала кампании по вакцинации населения от COVID-19 прививки в Петербурге сделали почти 25 тыс. человек.
Читать на dp.ru
