Роспотребнадзор напомнил петербуржцам, что делать, если кто-то в семье болен COVID-19
Рекомендации, что делать, если в семье кто-то болеет коронавирусом или гриппом, опубликовали в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.
В первую очередь в ведомстве посоветовали вызвать врача. Больному инфекцией необходимо выделить отдельную комнату и изолировать. Если это невозможно или не позволяют жилищные условия, то при контакте с зараженным необходимо соблюдать дистанцию в один метр. Также следует минимизировать контакт между больными и не зараженными людьми, особенно с детьми, пожилыми и родственниками, страдающими хроническими заболеваниями.
В пресс-службе рекомендуют проветривать помещение, как можно чаще, идеальным интервалом будет каждые два часа. Особое внимание следует уделить чистоте и гигиене, лучше, если у человека с
Читать на spb.mk.ru
