
Роспотребнадзор: Москва готова сразу к двум этапам снятия ограничений
В Роспотребнадзоре заявили о готовности Москвы к отмене карантинных мер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу управления ведомства по столице Елену Андрееву.
Она подчеркнула, что в городе можно запустить не только первый этап снятия ограничительных мер, но и второй: «Есть три показателя, которые позволяют городу выйти из режима самоизоляции... Индекс распространения инфекции в Москве составляет 0,85... Если смотреть по этим трем показателям, то Москва готова к первому и в принципе готова ко второму этапу снятию ограничений», — передает агентство слова Андреевой.
Напомним, что ранее от ограничений начало отказываться Подмосковье. 23 мая там был отменен режим цифровых пропусков, однако власти региона оставили масочно-перчаточный
Читать на sobesednik.ru


