
Роспотребнадзор: До 3 этапа снятия ограничений в Саратове осталось чуть-чуть
Совсем немного осталось до перехода Саратовской области на третий этап снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Об этом 3 сентября на брифинге в региональном министерстве здравоохранения заявила представитель областного управления Роспотребнадзора Галина Архипова.
"У нас коэффициент распространения COVID-19 составляет чуть-чуть больше единицы. Вот это "чуть-чуть" и не дает нам перейти на третий этап, на который переход возможен только по достижении единицы", - сказала Галина Архипова.
По данным первого замминистра здравоохранения региона Станислава Шувалова, с начала пандемии зафиксировано 12 658 больных саратовцев. Из них две трети - женщины.
"К сожалению, 77 человек умерло, из них накануне - двое. Одному мужчине было 68 лет, он
Читать на saratov.mk.ru