

Роспотребнадзор дал рекомендации по питанию школьников
Акцент в документе сделан на принципы снижения в рационе детей колбасных и кондитерских изделий, а также сахара и соли, «Москва 24». Согласно рекомендациям, на завтрак школьника должно приходиться 20–25% от суточной калорийности, на обед — 30–35%.
При этом в меню предложено включать блюда с повышенным содержанием витаминов, микронутриентов и бифидобактерий. При этом рацион должен быть разнообразным и не подразумевать повторение блюд в течение дня и смежных с ним дней.
Также специалисты попросили образовательные учреждения правильно составлять меню горячих завтраков, так чтобы утром дети получали горячее блюдо и горячий напиток, овощи, фрукты и ягоды. На обед рекомендуется подавать овощные салаты, супы, блюда из мяса и рыбы с гарниром.
Читать на news.ru

