



Роспатент завалили заявками разработчики лекарств от COVID
Роспатент получил «вал заявок» на выдачу патента препаратов для лечения коронавируса. Об этом заявил глава ведомства Григорий Ивлиев.
« За апрель и май мы получили более 90 заявок. Для этой тематики мы установили приоритетный порядок рассмотрения. Привлекли самых сильных специалистов, экспертов. В результате вместо 5-6 месяцев эти заявки удается рассмотреть за два месяца», — сказал Ивлиев в интервью «Российской газете».
Он полагает, что первый патент на лекарство будет выдан к середине лета. По информации главы ведомства, уже выданы по одному патенту на вакцину, на диагностические тест-системы и на устройство для обеззараживания воздуха в помещении. Сейчас на рассмотрении находятся более полусотни заявок на изобретения терапевтических
Читать на ura.news