

«Роскосмос»: ракеты с «Восточного» начнут летать на новом топливе
Пресс-служба госкорпорации «Роскосмос» сообщила о подготовке космодрома «Восточный» к тому, чтобы запускать ракеты не на привычном керосине, а на новом топливе — нафтиле.
Как сообщается, керосин уже слили из хранилищ и сейчас готовят к отправке на предприятия, которые его поставляли. Теперь ёмкости продуют азотом и воздухом.
«Нафтил — экологически безопасный тип углеводородного горючего с применением полимерных присадок. Он обеспечивает повышенную эффективность, что позволит обеспечить выведение большей полезной нагрузки с помощью ракеты-носителя „Союз-2“ на все типы орбит», — сообщают в «Роскосмосе».
В Доме Ростовых состоится премьера документального фильма «Найти упавшую звезду»
Южная Корея готова запустить собственную ракету
Роскосмос
Читать на svpressa.ru

