Роскосмос: причиной утечки на МКС могут быть американские приборы
В Роскосмосе сообщили, что возможной причиной утечки воздуха на МКС могут быть приборы, расположенные на американском сегменте Международной космической станции. "Когда закрыли американский сегмент и когда делали замеры только в российском сегменте, то в связи с закрытием американского сегмента были отключены все приборы в американском сегменте.
А вполне вероятно, именно в рабочем состоянии эти приборы и сочатся", - уточнил глава Роскосмоса в беседе с радиостанцией "Комсомольская правда". В Роскосмосе добавили, что "срочно что-то предпринимать" в связи с этим необходимости на данный момент нет. В данный момент, как уточнили в ведомстве, на МК технические специалисты проводят плановые работы.
Читать на ren.tv
