Роскосмос показал запуск "Союза-2" с британскими спутниками
Государственная корпорация по космической деятельности России продемонстрировала запуск отечественной ракеты-носителя "Союз-2.1б" с британскими спутниками связи OneWeb. Разработка успешно вышла на суборбитальную территорию после старта с космодрома "Восточный".
Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 05:47 по московскому времени, а через десять минут разделилась с разгонным блоком "Фрегат" и 35 британскими спутниками. Он отделился от третьей ступени ракеты и вышел на суборбитальную траекторию, успешно покинув Землю.
– После успешного отделения головной части, разгонный блок "Фрегат" продолжил выведение новых 36 аппаратов на целевую орбиту, – подтвердил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В течение почти четырех часов британские
. Читать на news.vse42.ru


