
Роскомнадзор опроверг сбои у операторов из-за своего оборудования
Оборудование технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), которое установлено в рамках исполнения закона о "суверенном рунете", никак не может влиять на работу сетей операторов связи. Об этом заявили в Роскомнадзоре.
Так там отреагировали на информацию в газете "Коммерсант". Издание сообщило, что в сети крупных федеральных и региональных операторов начали происходить системные сбои из-за работы оборудования ведомства.
В самом Роскомнадзоре подчеркнули, что дежурные службы Центра мониторинга и управления сетями связи общего пользования (ЦМУ ССОП) взаимодействуют с операторами связи в круглосуточном режиме. Они проводят анализ всех возможных неполадок их инфраструктуры. Замечаний от операторов связи не поступало.
В ведомстве также
Читать на mk.ru

