Роскачество порекомендовало на ночь отключать смартфоны
Специалист пресс-службы «Роскачества» Алеся Боровикова рассказала о пользе отключения смартфона в ночное время. Отказ от телефона повлечет психологические последствия.«С технической точки зрения, отключение смартфона на ночь не имеет никакого смысла.
Тем не менее, психология говорит нам, что телефоны лучше отключать на ночь из-за необходимости улучшения сна», – сообщила Алеся Боровикова.По ее словам, на качество сна часто влияет свечение экрана в темноте. В связи с этим в Роскачестве порекомендовали отключать телефон на ночь или не пользоваться им за час до сна.Если же отсутствует возможность отказа от смартфона перед сном, то рекомендуется включить режим чтения у Xiaomi или Night Shift у iPhone.
Читать на runews24.ru


