
Россиянам порекомендовали отказаться от смартфонов с большими экранами
МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова объяснил, почему лучше не покупать гаджеты с большими экранами. Эксперт рассказал, что у смартфонов с большой диагональю много минусов.
Разработчики не выпускают новые модели смартфонов с крупными экрана, к тому же мода на широкие экраны прошла.Также он отметил, что такие смартфоны неудобно класть в передний карман. Когда гаджет в заднем кармане, то есть шанс случайно на него сесть и погнуть. Также ночью яркость создает избыточный свет, от которого может резать в глазах.
Тимофеев обратил внимание, что большие смартфоны привлекают внимание окружающих и это не всегда хорошо. Разработчики стараются не увеличивать диагональ смартфонов. Ширина оптимального гаджета
. Читать на fedpress.ru
