
Рошаль намерен сделать себе прививку от коронавируса
Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль сообщил «РИА Новости», что планирует сделать прививку от COVID-19. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что хочет сделать прививку в августе. Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов также говорил, что планирует привиться от коронавируса, как только появится такая возможность.
Минздрав России 11 августа зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V». Предполагается, что препарат поступит в оборот 1 января 2021 года. Вакцинация будет добровольной.
Президент Владимир Путин сообщил, что
Читать на kommersant.ru
