Росгвардия в мае задержала более тысячи нарушителей режима изоляции в Москве
Более тысячи нарушителей ограничений, введенных в связи с коронавирусом COVID-19, задержали сотрудники Росгвардии с начала майских праздников в Москве, сообщили в пресс-службе столичной Росгвардии. Для контроля соблюдения режима изоляции граждан в лесопарковых зонах Москвы и Московской области задействованы беспилотники и вертолет.
«С начала майских праздников сотрудниками Росгвардии при самостоятельном несении службы задержано более одной тысячи нарушителей режимно-ограничительных мер»,— заявили в ведомстве (цитата по «РИА Новости»). Там уточнили, что с начала мая было выписано 6 тыс. уведомлений и проведено свыше 20 тыс. профилактических бесед с гражданами.
В Тушинском суде Москвы сообщили, что за нарушение правил режима самоизоляции 19
Читать на kommersant.ru
