Росавтодор намерен расторгнуть госконтракт на строительство Восточного обхода Новосибирска
Росавтодор потребовал расторгнуть госконтракт на строительство Восточного обхода Новосибирска стоимостью 10,3 млрд рублей, который возводит некогда крупнейшая дорожно-строительная компания за Уралом - «Сибмост», сообщили ТАСС во вторник в Федеральном управлении автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (Сибуправтодор).
«Решение о расторжении принято по причине многократных срывов календарного графика практически по всем видам работ. К настоящему времени на объекте выполнены работы в общей сложности на 45% запланированного объема», - сказали в ведомстве.
Строительство объекта началось в 2013 году и должно было завершиться через три года. Позднее срок окончания работ сдвинулся на 2017 год, а затем на 2023 год. К настоящему
Читать на finanz.ru
