Губернатор Новосибирской области проверил ход строительства четвертого моста через Обь
До конца года планируется выполнить 15% от общего объема работ в русле реки, а в целом техническая готовность объекта должна составить 20%.Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проинспектировал ход строительства четвертого автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске. Он осмотрел площадку по возведению опоры №5 – первого объекта, который завершен в рамках строительства мостового перехода.
Всего, согласно проекту, будет построено 18 опор моста.Как напомнил глава региона, четвертый мост через реку Обь будет состоять из высокоскоростной магистрали, мостового перехода, тоннеля и развязки. Он отметил, что строительство моста создает большой комплекс работ для новосибирских специалистов нескольких отраслей.Так, на сегодня на
. Читать на runews24.ru

