Росатом начал строительство шестого блока АЭС "Куданкулам" в Индии
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - ГК "Росатом" начала строительство 6-го энергоблока АЭС "Куданкулам" в Индии.
По сообщению инжинирингового дивизиона госкорпорации - АО "АСЭ", 20 декабря состоялась заливка первого бетона.
"Первые два энергоблока станции устойчиво работают на номинальном уровне мощности. Энергоблоки второй очереди находятся на этапе сооружения: на блоке №3 ведутся работы по подготовке к монтажу корпуса реактора. В июне текущего года осуществлена укладка первого бетона на пятом энергоблоке, и вот 20 декабря состоялся старт работ по укладке первого бетона на энергоблоке №6",- отметил вице-президент по проектам в Индии и перспективным проектам АСЭ Андрей Лебедев, слова которого приводятся в сообщении.
"Вошедшая в основной
Читать на interfax.ru
