
Романцев объяснил, почему ушел из футбола в 51 год
Олег Романцев рассказал, почему завершил тренерскую карьеру в возрасте 51 года. «У меня был Старостин Николай Петрович, который приучил меня. Он дал мне полный контроль – ты набираешь, ты тренируешь, ты отвечаешь за команду.
Я за время, пока всe это использовал, решил для себя, что это и есть работа тренера. Придя в другие команды, я понял: тебе берут игроков, рассказывают, как тренировать, кого поставить, кого отчислить. Больше двух месяцев я не выдержал, это не моe.
Я не захотел перестраиваться. И, видимо, сил уже не было на перестройку. Я сформировавшаяся личность, и перестроить меня практически невозможно.
У меня и сил уже не было. Сейчас вспоминаю и думаю: «Елки-палки, сейчас люди только начинают в это время». Но я не жалею ни о чeм, скажу честно.
Читать на bombardir.ru