Рогозин заявил об успешном и безаварийном годе для «Роскосмоса»
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил госкорпорацию с успешным и безаварийным годом, сообщив 29 декабря о запуске ракеты «Союз-СТ» с французским спутником.
«Наша ракета «Союз-СТ», стартовавшая час назад с космодрома Куру с французским спутником, только что вывела его на расчетную орбиту! Роскосмос завершил пусковую кампанию. Поздравляю, друзья! Второй год подряд сработали успешно и безаварийно! Летаем!» — написал он в своем Twitter.
Запуск российской ракеты-носитель «Союз-СТ» с французским разведывательным спутником CSO-2 с космодрома Куру состоялся ранее во вторник. Спутник будет размещен на солнечно-синхронной орбите на высоте 480 км. CSO-2 рассчитан на 10-летний срок эксплуатации. Масса спутника составляет более 3,5 т.
30 ноября
Читать на iz.ru
