
Рогозин заявил, что двигатели «Науки» могли включиться из-за ошибки операторов
Двигатели многофункционального лабораторного модуля «Наука» могли сработать из-за ошибки оператора. Об этом в пятницу, 30 июля, рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Он уточнил, что ориентация Междунарожной космической станции (МКС) в пространстве осуществляется только российскими средствами.
— Возможно, кто-то из операторов не учел, что система управления продолжит себя корректировать в пространстве, — пояснил Рогозин.
По его словам, даже в случае ошибки, специалисты немедленно ее компенсировали. При этом операторы, которые не смогли учесть возможность инцидента, могут получить замечание от руководства, добавил Рогозин в эфире радио «».
Новейший модуль «Наука» прибыл на МКС 29 июля. После его успешной стыковки со
Читать на vm.ru

