
Рогозин: спутники Илона Маска могут быть применены в военных целях
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает, что спутники компании Илона Маска SpaceX Starlink в будущем могут быть применены в военных целях, например, для управления крылатыми ракетами, спецназом и агентурной сетью. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на эфир Первого канала.
«Все говорят, что это потрясающе, это частный инвестор. Слушайте, не надо рассказывать сказки! В этом году они получили около $900 млн, вся субсидия — $20 млрд — на ближайший период. Возникает вопрос, а государству почему это нужно? Потому что такого рода космические аппараты раздают интернет, они способны стать единственным плечом для управления крылатыми ракетами, их „перепрошивкой“ полетного задания уже в самом полете, [могут использоваться для] управления
Читать на znak.com

