Рогозин соберет на себя гнев за гибель российского космоса
Из позитивного за три года работы нового главы Роскосмоса — тот факт, что у нас перестали сбоить на пуске ракеты, в остальном — картина печальная, считает эксперт Вадим Лукашевич.
В эти дни исполнилось три года с того момента, как государственную корпорацию «Роскосмос» возглавил Дмитрий Рогозин. Несколько «неюбилейный» разговор с корреспондентом «Росбалта» ведет эксперт в области авиации и космонавтики Вадим Лукашевич.
— Вадим Павлович, с чем можно поздравить как самого Дмитрия Рогозина, так и всех неравнодушных к космосу россиян?
— Что за эти три года позитивного? Маловато. Только, пожалуй, то, что у нас перестали падать ракеты — уже более полусотни пусков без аварий. Да, само по себе это впечатляет, но это не заслуга Рогозина.
Читать на novostidnya24.ru


