
Рогозин: "Роскосмос" поборется с США за рынок космического туризма
Дмитрий Рогозин заявил, что "Роскосмос" не намерен отступать на рынке космического туризма. Государственная корпорация поборется за эту прибыльную и престижную нишу с США.
Изображение взято с: pxhere.com В настоящее время рынок космического туризма развит не достаточно. Желающих побывать в космосе больше, чем существует предложений.
Многие претенденты вынуждены годами ждать своей очереди. Основные игроки в данной коммерческой сфере – это Россия и США.
Недавно с космодрома Байконур был запущен очередной корабль "Союз МС-20". Его вывела на орбиту ракета-носитель "Союз-2.1а".
В числе экипажа на борту находилось два гражданина из Японии, оплативших свой полёт в космос. В связи с очередным успешно реализованным контрактом Дмитрий Рогозин заявил
. Читать на actualnews.org


