

Рогозин рассказал, почему не задалось сотрудничество голливудского режиссера и «Роскомоса»
Глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин в беседе с «радио-КП» рассказал, что помешало голливудскому режиссеру снять кино совместно с госкорпорацией. Рогозин поделился со слушателями историей, о которой, с его слов, никто не знает.
В январе 2020-го в «Роскосмос» обратился американский режиссер Даг Лайман, известный по таким фильмам, как «Грань будущего», «Телепорт», он также снял серию фильмов об агенте Борне. Лаймана интересовали возможности «Роскомоса» на предмет съемок фильма непосредственно в космосе.
Он хотел приехать и лично все осмотреть.Представители космической госкорпорации и режиссера ударили по рукам. Но потом, внезапно, американская сторона отказалась от сотрудничества с российской стороной.
Читать на runews24.ru

