Рогозин назвал американские приборы возможной причиной утечки на МКС
Утечка воздуха и падение давления на МКС могли произойти из-за работы приборов в американском сегменте станции, сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Новую утечку воздуха на МКС обнаружили в середине декабря.
«Когда закрыли американский сегмент и когда делали замеры только в российском сегменте, то в связи с закрытием американского сегмента были отключены все приборы в американском сегменте. А вполне вероятно, именно в рабочем состоянии эти приборы и сочатся»,— сказал господин Рогозин в интервью радио «Комсомольской правде».
По его словам, эта утечка не представляет опасности ни для экипажа станции, ни для самой МКС. Он добавил, что сейчас технические специалисты занимаются поисками места утечки и устранением
Читать на kommersant.ru



