Родным умершего после задержания в Гомеле Александра Вихора выдали свидетельство о смерти. Что там написано?
Семье умершего после задержания на акции протеста в Гомеле Александра Вихора выдали свидетельство о смерти, сообщает TUT.BY.
В документе написано, что «причина смерти устанавливается». Завтра состояться похороны гомельчанина.
25-летнего парня задержали вечером 9 августа на акции мирного протеста в Гомеле. По словам матери, он не участвовал в акции, а всего лишь пересаживался с одного транспорта на другой. 11 августа стало известно, что молодого человека осудили на 10 суток, но где он находился никто так и не сообщил. Только на следующий день родные выяснили, что он погиб.
Мать Александра Вихора написала заявление в прокуратуру и следственный комитет о возбуждении уголовного дела.
Читать на gomel.today


