Роднянский: «Режим престарелых чекистов уничтожает энергоструктуру страны, пытаясь оставить женщин, детей, стариков без света, тепла, воды»
Известный продюсер высказал свою версию завершения войны. — Европарламент объявил Россию «страной-спонсором терроризма», и в тот же день российские войска подтвердили этот позорный статус, нанеся ракетные удары по всей Украине, — пишет Александр Роднянский. — Не подумайте, что по военным объектам и частям — зачем это путинской России? Режим престарелых чекистов уничтожает энергоструктуру страны, пытаясь оставить женщин, детей, стариков без света, тепла, воды… И сделать это именно зимой. В этом холодном расчете есть какая-то особая подлость.
Звериная злость. Бесчеловечность. И отказ от всех сдерживающих цивилизационных механизмов.
По российскому телевидению уже говорят о «нацистах» в Казахстане, о «бессмысленном государственном образовании» — Армении, призывают к войне с НАТО и ударам по тамошним центрам принятия решений. Безумие, подумаете вы? Нет, это и есть обыкновенный фашизм. Еще в октябре Парламентская ассамблея Совета Европы призвала все страны-участницы признать Россию «террористическим режимом», а еще раньше парламенты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Чехии в той или иной формулировке объявили Россию государством, поддерживающим терроризм.
Признание России спонсором терроризма давно обсуждают американские конгрессмены. Удары по мирному населению делают это неизбежным. Поделюсь с вами своей версией завершения войны.
Она, эта версия, может быть неверной, но я возьму на себя смелость ее озвучить. Полагаю, что после освобождения оккупированных территорий это будет «корейский вариант» с «линией разделения» по международно признанным границам Украины. С двух сторон — войска.
Читать на udf.by

