Родители трех воронежских школ пойдут в прокуратуру из-за тайного сбора мазков у детей
23 декабря в лицее №9 и школах №36, №52 у детей брали анализы, о которых не предупредили родителей. Получить ответ от регионального департамента здравоохранения и департамента образования, родители не смогли. Теперь мамы и папы собирают подписи, чтобы обратиться в прокуратуру с вопросами, на которые они не могут получить ответ. Обращение в правоохранительные органы подписали уже несколько десятков человек. Об этом 27 декабря сообщили «Вести Воронеж».
Родителей школьников взволновало то, что анализы брались не у всей школы, а выборочно. Учитель стоял за дверями. Вместе с медиками, которые брали мазки под языком у детей, были ОМОНовцы.
Есть предположения, что у школьников брали мазки на гнойную ангину, но родителей пугает, что никто из
Читать на vrn.mk.ru
