

Родители смоленских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
В Смоленской области состоялась пятая Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В нашем регионе мероприятие состоялось при поддержке администрации области.
Сдача экзамена прошла в 27 школах Смоленщины. В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи человек. Площадкой тестирования в областном центре стала Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского.
Напомним, акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В ходе пробного экзамена родители проверили свои знания по русскому языку
Читать на rabochy-put.ru