
Родители школьников с аутизмом попросили у Травникова денег на их обучение
Родительские объединения «Диада+1», «Ресурс» и «Рассвет» из Новосибирска и Бердска обратились к губернатору Андрею Травникову. Они организуют ресурсные классы для детей с аутизмом, однако из-за пандемии у них не хватает денег на оплату работы педагогов, следует из коллективного письма.
Сейчас в регионе работают десять таких классов. Все это время на работу они привлекали гранты и пожертвования.
«Благотворители не могут в этом году оказать ту же поддержку, у родителей нет таких денег. Выделяемых бюджетом средств на оплату труда педагогов школы (в расчете на ребенка из подушевого финансирования) едва хватает на МРОТ.
Родительские организации вынуждены объявлять сборы средств и просить пожертвований у населения. Это унизительно для 3-го города
. Читать на tayga.info

