

Родители подростка с аутизмом пожаловались на то, что их не пустили в аквапарк в городе Волжском
Родители подростка с аутизмом пожаловались на то, что их не пустили в аквапарк в городе Волжском Волгоградской области.
Семья из Астрахани, которая воспитывает 14-летнего сына с аутизмом, утверждает, что после 4-часовой поездки на автомобиле столкнулась с неадекватным поведением сотрудников аквапарка «XXI век» в Волжском. Как пишет местное интернет-издание V1.ru, охранникам показалось, что ребенок ведет себя агрессивно. По словам матери подростка Элеонору Шаумуруновой, перед этим ее сын, который не может говорить, начал мычать и жестикулировать. Шаумурунова назвала это нормальным поведением для людей с аутизмом, попавшим в закрытое шумное помещение. При этом она утверждает, что охранник аквапарка мотивировал отказ пустить семью тем, что
Читать на echo.msk.ru

