Роберт Кочарян: Власти Армении сделали все, чтобы проиграть в этой войне. Сознательно или нет, уже неважно
Действующие власти Армении сделали все, чтобы сделать войну неизбежной. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения» Роберт Кочарян на митинге в Ереване. Говоря о войне, Кочарян заметил, что новое сказать сложно, потому что это тема обсуждений уже год.
«Однако подчекрну несколько неопровержимых фактов. 1. Эта власть сделала все, чтобы сделать неизбежной войну. Провалила перегорный процесс.
Обсуждаемый вопрос перевела в сферу территориальной целостности. По сути, подталкивала войну. 2. Эта власть сделала все, чтобы проиграть в этой войне.
Сознательно или нет, уже неважно. Своими неправильными шагали, глупостью. Проигрыш начался гораздо раньше, не 9 ноября.
Читать на news.am
