Риккардо: рад, что я не в «Макларене» в этом году
Резервный гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккардо признался, что он рад, что не выступает в «Макларене» в 2023 году. «Прошло всего две гонки и факт отсутствия у „Макларена“ очков не значит ничего. Я не желаю им зла, это не так.
Но я рад, что в этом году я не в „Макларене“, что у меня перерыв. Потому что каждый год, когда вы начинаете, появляется новый болид, появляется новая надежда и новый оптимизм, но мы все знаем, что в спорте ничего не гарантировано. Если бы это был ещё один трудный для меня год, то, думаю, вероятно это оттолкнуло бы меня от Формулы-1.
Конечно, я боялся потерять к любовь к гонкам и я не хотел рисковать, потому что чувствовал, что у меня ещё достаточно сил, чтобы сохранить интерес к автоспорту. Я чувствовал, что риск того не стоит. Поэтому я нахожусь там, где нахожусь", — приводит слова Риккардо Speedcafe.
Читать на championat.com