

РФ выдвинула новое условие на переговорах ТКГ
Кремль выступает за то, чтобы на переговорах ТКГ не было вынужденных переселенцев из Донбасса. На переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу российская сторона потребовала, чтобы в составе украинской делегации не было вынужденных переселенцев из оккупированных территорий.
Об этом рассказал член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в телеканала Украина 24. "К сожалению, представители ОРДЛО уже легализованы в переговорном процессе, хотя это противоречит Минским соглашениям.
Та сторона хочет, чтобы у этих людей была монополия на представление ОРДЛО, чтобы мы не представляли ОРДЛО, как выехавшие оттуда", - сказал он. Также на своей странице в Facebook Гармаш написал, что целью россиян является "выбросить из переговорного
. Читать на korrespondent.net
