РФ ударила ракетами по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья
Появились первые подробности утреннего удара по Запорожью. В результате ракетного удара есть погибшие и раненые. Российские войска утром 30 сентября ударили ракетами по гражданской гуманитарной колонне на выезде из Запорожья. Об этом в Telegram сообщил председатель Запорожской ОВА Александр Старух.
"Люди стояли в очереди для выезда на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников, отвезти помощь", - написал он. Также глава ОВА отметил, что есть погибшие и раненые. На месте сейчас работают экстренные службы.
Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что пока невозможно даже посчитать количество погибших и раненых людей. Среди пострадавших, в том числе, есть мелитопольцы. "Люди ежедневно выезжают из областного центра, чтобы поддержать своих родственников, передать жизненно важные лекарства мирному населению и вернуться назад", - написал он в Telegram.
Напомним, ранее сообщалось, что утром в Запорожье были слышны взрывы. Враг ударил ракетами по окраине города. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

