РФ теряет ежемесячно 25 тысяч военных в Украине - советник Залужного
Дэн Райс отмечает, что Путин и ныне продолжает совершать промах за промахом, нарушая все принципы войны. Российская армия теряет каждый месяц около 25 тысяч военных в Украине. Об этом заявил советник главнокомандующего ВСУ, американский офицер Дэн Райс в интервью NV, опубликованному в четверг, 23 марта.
"Я считаю, что Бахмут - это место, куда пошла умирать российская армия", - подчеркнул он. По его словам, Путин продолжает совершать промах за промахом, нарушая все принципы войны. "Год назад он напал на Украину не в тот месяц.
В феврале в этих условиях не атакуешь. Но он все равно продолжил атаковать в этом году в феврале и марте. И все, что он делал, это "съедал" свою армию.
Атакуя на открытой местности, пехотой против артиллерии, они потеряли так много россиян", - объяснил он. Ныне украинские военные убивают около 25 тысяч российских солдат в месяц добавил. По его мнению, примерно такими же будут цифры за март.
Он также добавил, что около 75 тысяч потерь россиян в Украине за март - это раненые. Райс отметил, что на сегодняшний день уничтожаются лучшие подразделения армии РФ, ведь это ужасное время для атаки. "Поэтому, когда наступит правильное время для наступления, весной, у Украины будет гораздо более сильная армия, гораздо лучшее обеспечение, чем это было год назад.
И вы должны перейти в наступление, чтобы отвоевать позиции. И я верю, что этой весной у Украины будет очень мощное" контрнаступление, которое шокирует мир", - резюмировал военный. Напомним, ранее мы сообщали, что с 24 февраля 2022 года по 23 марта 2023 года общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 168 150 человек.
Читать на korrespondent.net

