РФ и Турция направят по 60 военных в совместный центр по мониторингу перемирия в НКР
По 60 военнослужащих из России и Турции будут направлены в совместный российско-турецкий центр по мониторингу перемирия в Нагорном Карабахе. Об этом рассказали в МИД Турции.
По словам главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу, совместный российско-турецкий центр будет располагаться в Агдаме, подконтрольном Азербайджану, в восьми километрах от линии соприкосновения.
Оборонное ведомство Турции ранее сообщило, что в совместный центр от Анкары уже направились 30 военнослужащих.
Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе завершился 10 ноября. Согласно совместному заявлению президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева, а также премьер-министра Армении Никола Пашиняна, армии сторон остановились на занятых
Читать на polit.info

