РФ бьет по населенным пунктам на границе Луганщины и Донетчины - Гайдай
Оккупанты наносят значительные разрушения жилью и инфраструктуре. Белогоровку, Рубежное или Верхнекаменское уже почти не узнать. Армия РФ наносит артиллерийские и ракетные удары, чтобы захватить небольшие населенные пункты, расположенные на границе Луганской и Донецкой областей.
Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. "Наши бойцы держат оборону и противодействуют попыткам россиян создать условия для будущих наступательных действий. Однако во время "оперативной паузы" оккупанты не прекратили артиллерийские и ракетные удары, пытаются захватить небольшие населенные пункты, расположенные на границе Луганской и Донецкой областей, чтобы блокировать большие города.
По меньшей мере, от 4 авиаударов страдали села и поселки 11 июля", - отметил он. По словам главы ОВА, не прекращаются и артиллерийские обстрелы - иногда они продолжаются по 4-6 часов подряд. В частности, 11 июля и ночью 12 июля было 8 артиллерийских обстрелов и, по меньшей мере, три – минометных.
Как отметил Гайдай, оккупанты наносят значительные разрушения жилью и инфраструктуре. Белогоровку, Рубежное или Верхнекаменское уже почти не узнать. Так, в Рубежном за три месяца российские захватчики только смогли обследовать жилищный фонд.
Однако, несмотря на их обещания на камеры пропагандистских каналов, люди все еще остаются без света, воды и газа. По словам главы Луганской ОВА, недавно в оккупированном Лисичанске начала "исчезать" коммунальная техника, ее просто увозят в неизвестном направлении. Напомним, Сергей Гайдай заявил, что Донбасс ожидает 100%-я гуманитарная катастрофа.
Читать на korrespondent.net


