

РФ активизировала танковые атаки вблизи Марьинки, — британская разведка
Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".
Как отмечается, РФ активизировала танковые атаки вблизи Марьинки за последние семь дней. Город — в 20 км юго-западнее Донецка.
В Минобороны напоминают, что бои за Марьинку, контролирующую подходы к Донецку и ключевую дорогу H15, ведутся с 2014 года. Город в значительной степени разрушен в результате артиллерийских перестрелок.
"Россия по-прежнему уделяет первостепенное внимание операциям в более широком секторе Донецка, включая районы Марьинки и Авдеевки, тратя значительные ресурсы для получения минимальной выгоды", — отмечают в министерстве, ссылаясь на данные британской разведки.
Как писала "ДС", за прошедшие сутки, 9 апреля, россияне продолжали сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua