Результаты тестов на COVID-19 можно будет получить на «Госуслугах»
Скоро получить результаты теста на коронавирус можно будет через портал госуслуг, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.
«Совместно с Министерством цифрового развития мы ведём работу по переводу в цифровой формат передачи результатов лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию», — сказала главный санитарный врач РФ.
По её словам, в рамках пилотного проекта с 6 по 13 ноября уже проведена цифровая интеграция между лабораторией Роспотребнадзора и порталом госуслуг. По окончании этой работы можно будет очень быстро передавать данные о тестах и доводить из до населения, добавила Попова.
Ранее Роспотребнадзор обязал информировать заразившихся
Читать на pnp.ru

