Режиссёры «Джона Уика» рассказали о возвращении в «Матрицу»
Стахелски и Литч отметили в интервью Collider, что снова отвечают за боевую хореографию в проекте, а также помогают с тренировками актёров и каскадеров. Они также поделились, что над новой «Матрицей» работает съёмочная группа оригинальной трилогии, а режиссёр Лана Вачовски снимает все экшен-сцены.
Лана прекрасна тем, что ставит весь экшен самостоятельно. Раньше в «Матрице» за это отвечал второй режиссер, однако в четвёртом фильме она снимает экшен-сцены сама. Вторая группа нужна лишь для общих планов других локаций, — сказал Стахелски.
Кинематографист признался, что скорее всего не успеет закончить нового «Джона Уика» в сроки. Ранее сообщалось, что премьеры премьеры «Матрицы 4» и «Джона Уика 4» должны были состояться в один день, 21 мая
Читать на news.ru



