Reuters: США отказались от ввода санкций против урана из России
Администрация Белого дома отказалась вводить санкции против российского урана. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.
Американское руководство решило не вводить запрет на химический элемент с атомным номером 92 в периодической системе. По их мнению, он необходим для функционирования американских атомных санкций. Соединенные Штаты получают уран из России, Казахстана и Узбекистана.
Напомним, что президент США Джо Байден подписал указ о запрете на импорт энергоносителей из России. Также полностью запрещаются инвестиции в российский энергетический сектор. Сейчас в Палате представителей Конгресса США рассматривается вопрос о запрете на импорт российской нефти в США.
Ранее мы сообщили, что глава Белого дома поделился, что Евросоюз не сможет присоединиться к данному пакету мер.
Фото: pixabay
Читать на piter.tv
